Время пожинать плоды

С новосельем!

В городе Есиле 40 семей получили ключи от новых квартир, сданных в рамках государственной жилищной программы.

«С первых лет Независимости Лидер Нации Нурсултан Назарбаев стремился строить нашу государственность как большой дом для всех казахстанцев, в котором будет удобно и комфортно жить. Сдача жилого дома в рамках государственной жилищной программы является важным событием для жителей нашего города, и я очень рад, что в канун 25-летия Независимости Казахстана вы получаете новые комфортные квартиры», — отметил в поздравительной речи глава региона Аманбек Калжанов.

Обладателями своего жилья стали 40 очередников — это государственные служащие, работники образования и здравоохранения,   многодетные и неполные семьи. Среди них семья сотрудника службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ, командира отделения ПЧ-9 г.Есиля Жаслана Бигельдина. Теперь они будут жить в доме №3 по улице Космонавтов.

146-1-3

«Все эти годы я снимал квартиру, а сегодня в моей семье большой праздник. Пусть такие государственные программы действуют всегда. Многим владельцам квартир нравится не только новый дом в новом районе, но еще и то, что совсем рядом расположены средняя школа и детский садик. Это очень удобно», -сказал Жаслан Бигельдин.

Венера ХАМЗИНА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также