Трагедия на трассе

БУДЬ ОСТОРОЖЕН!
В воскресенье на трассе Астана-Петропавловск в десяти километрах от с. Атамекен Бурабайского района произошла авария, унесшая жизни четырех человек.

146-3-2

По информации полиции, рейсовый автобус с 49 пассажирами, следовавший из Бурабая в Астану, врезался во впереди идущий автомобиль «Nissan Cefiro». Три женщины, находившиеся в салоне иномарки, скончались на месте. Автобус также сбил насмерть водителя «ВАЗ-2106», вышедшего из своего авто помочь пострадавшим.

Из искореженного автомобиля удалось вытащить чудом выжившего трехлетнего мальчика Данила, который назвал спасшим его взрослым имя мамы — Алена. Ребенка отвезли в ближайшую больницу — в г. Макинск, где хирург констатировал: физически малыш абсолютно не пострадал.

На странице группы «Клуба добряков в Астане» в Instagram появился пост с фотографией ребенка, который мгновенно распространили в социальных сетях неравнодушные люди. Несколько часов спустя откликнулись родные Данила — папа и бабушка.

В роковое воскресенье мальчике мамой возвращались на такси домой в Астану. Известно, что отец уже забрал сына из больницы.

Очевидец ДТП Кирилл Гончаров, принявший самое активное участие в судьбе Данила в эти нелегкие для него часы, поблагодарил всех земляков, так чутко откликнувшихся на его пост «SOS!».

«Телефон буквально разрывался, — признался молодой человек. — Звонили водители, представители госорганов, бизнесмены — все. Предлагали помощь — деньгами, теплой одеждой, но здесь была нужна только информационная поддержка. Еще раз убедился: не оскудели сердца людей. Низкий поклон, большое спасибо!».

«По факту аварии возбуждено уголовное дело по ст.345 ч.4 (нарушение Правил дорожного движения, повлекшее гибель двух и более человек), назначена судебно-медицинская экспертиза», — проинформировали в пресс-службе ДВД области.

В полиции также рассказали о погибших пассажирках иномарки и водителе автомобиля «Ваз-2106»: «В ДТП скончались три женщины: две — жительницы столицы, 1967 и 1984 годов рождения (мама Данила), а также девушка из Зерендинского района, 1994 г.р. Погибший водитель автомашины «Ваз-2106» — 1966 г.р., житель с. Жанажол Бурабайского района».

В аварии не пострадали водители пассажирского автобуса — житель г. Астаны, 1977 г.р., и такси «Nissan Cefiro», житель г. Кокшетау, 1992 г.р.

Эта трагедия, как и все другие, должна стать предупреждением: не отправляйтесь в путь в непогоду или выезжайте на поезде. Если есть возможность отложить поездку, сделайте это. Несчастье может случиться с каждым.

Асель АУТАЛИПОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также