Очернили репутацию

Отвечая на запрос читателя, поступивший на сайт «АП» о мерах, принятых в отношении чиновников Бурабайского района, ставших шестого ноября этого года участниками инцидента в кафе «Шанырак» поселка Бурабай, сообщаем.

Все обстоятельства произошедшего были тщательно изучены правоохранительными органами, членами Совета по этике департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Акмолинской области. Установлено, что каждый из фигурантов скандального происшествия (руководитель аппарата акима Бурабайского района М.Б. Жауков, заместитель акима Бурабайского района К.Н. Кудайбергенов, аким поселка Бурабай Ч.Н. Темербеков) нарушил ряд норм Этического кодекса государственный служащих РК и Закона «О государственной службе Республики Казахстан».

Исходя из этого, на выездном заседании Совета по этике решено:

«…Рекомендовать акиму Бурабайского района привлечь руководителя аппарата акима Бурабайского района Жаукова М.Б. к дисциплинарной ответственности в виде «увольнения с занимаемой должности». «Рекомендовать акиму Бурабайского района привлечь заместителя акима Бурабайского района Кудайбергенова К.Н. к дисциплинарной ответственности в виде «увольнения с занимаемой должности».

«Рекомендовать акиму Бурабайского района привлечь акима поселка Бурабай Темербекова Ч.Н. к дисциплинарной ответственности в виде «предупреждения о неполном служебном соответствии».

Сообщая газете о происшедшем автор письма высказывая беспокойство, что чиновникам удастся уйти от ответственности, несмотря на общественный резонанс происшедшего. Как видим, не удалось – времена нынче не те.

Нина МИТЧИНОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также