«День снега» прибавил здоровья

Акция

Около трехсот любителей спорта из Бурабайского района, причем не только школьники и студенты, но и госслужащие, ветераны, взрослые приверженцы здорового образа жизни приняли участие в спортивной акции «День снега», посвященной 25-летию Независимости РК.

С приветственным словом к бурабайцам обратилась заместитель акима района Марпуга Нурпанова, здоровья и новых побед пожелали спортсменам председатель клуба любителей лыжного спорта г.Щучинска Николай Айбасов и ветеран труда Багиля Касенова. А затем начался спортивный праздник.

В массовых забегах на 1000 метров приняли участие школьники 5-8 классов, разделившись на возрастные группы, а ребята постарше и студенты ТиПО района соревновались в круговых гонках на выбывание.

Еще один массовый забег был проведен для ветеранов спорта: двадцать участников до последнего боролись за победу, и в итоге к финишу первым пришел Николай Скибин, вторым стал Сергей Калашников, третьим — Александр Виговский. Кстати, все трое призеров этой гонки — мастера спорта СССР.

146-4-4

По окончании круговых гонок свое мастерство болельщикам продемонстрировали любители лыжного спорта — представители различных предприятий и организаций района, а затем за право называться лучшими поборолись госслужащие. Все победители были награждены памятными призами. Однако лучшей наградой для бу-рабайцев стали положительные эмоции и приятные впечатления от прекрасно проведенного времени. И, конечно, здоровье, которого в этот день точно прибавилось.

Владислава КОКОРИНА.

Бурабайский район.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также