Взгляды на будущее совпадают

Ровесники Независимости

Я давно хотела вступить в партию «Нұр Отан». Прежде всего потому, что это партия нашего Президента, — с волнением говорила на заседании бюро политического совета Кокшетауского территориального филиала партии Молдир Базарбаева — тренер по боксу областной школы высшего спортивного мастерства, неоднократный призер чемпионатов Казахстана и международных соревнований. — Все наши победы и достижения мы посвящаем стране и ее Лидеру. Для любителей спорта в Казахстане создаются условия, о которых раньше приходилось только мечтать.

— Приняла решение вступить в «Нұр Отан», потому что знаю, как много делается партией и ее Председателем Нурсултаном Назарбаевым для казахстанской молодежи, — объясняла свое ответственное решение помощник директора ТОО «Комек» Юлия Монтариди. — Есть возможность заниматься научной деятельностью, стать профессионалом, пробовать себя в бизнесе. Получая квалификацию бакалавра в КГУ им. Ш. Уалиханова, я была обладателем именной стипендии акима области. Сейчас понимаю, что нужно помочь молодым людям найти себя, стать полезными стране.

145-6-4

Девушки трудятся в разных сферах. Но взгляды, видение своего будущего и будущего страны у них совпадают. Наверное, еще и потому, что они — ровесницы Независимости, родились в судьбоносном для Казахстана 1991 году.

Нина МИТЧИНОВА.

Фото Айбека ДАНЬЯРОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также