Подарок от Президента

«Здравствуйте, уважаемый Нурсултан Абишевич!

144-2-1Меня зовут Юсупов Фархат. Я живу в селе Зеренда с бабушкой, учусь в 4 «Б» классе. Бабушка говорит, что у Вас очень много важных дел. Но Вы очень добрый и сильный. Я когда вырасту, хочу быть похожим на Вас. Еще я занимаюсь футболом, у меня много друзей. Еще у меня есть старший брат и сестренка, но они живут в Алматы, а я там жить не могу, там я болею, а у бабушки, в Зеренде, я не болею. Здесь мне очень нравится, у нас очень красиво, есть озеро и лес, и чистый воздух.

Я знаю, у Вас много разных очень важных государственных дел, но может быть у Вас найдется одна свободная минутка. Я очень хочу собачку. Бабушка говорит: большую собаку нам нельзя, но может быть у Вас есть маленькая собачка, и Вы мне сможете подарить щенка? Я буду очень его любить и ухаживать за ним. Купить мы не можем, у бабушки нет столько денег.

До свидания! Спасибо! 3 ноября 2016 года».

Это письмо четвероклассник Фархат Юсупов написал и отправил по почте Президенту страны, не особо надеясь на то, что оно дойдет до Главы государства. «Просто видел по телевизору, как разные люди пишут письма политикам, знаменитым артистам, и решил тоже попытать счастья: уж очень мальчику хотелось собаку», — поясняли его родные.

А вчера в их дом пришли гости — аким района Аскар Муратулы, секретарь районного маслихата Кайрат Аугалиев, руководитель и сотрудники аппарата Зерендинского сельского округа. Да не с пустыми руками! Они привезли Фархату подарок от Президента — очаровательного щенка немецкой овчарки, а кроме этого — мяч и прочие спортивные принадлежности. Бабушке Фархата аким района вручил сертификат на две тонны угля.

Счастливый и смущенный обладатель породистой собаки, Фархат поблагодарил Нурсултана Абишевича Назарбаева за сбывшуюся мечту, сказав, что он, как и его дедушка, прадедушка, хочет стать военным спасателем и служить своей Родине. А пока будет стараться хорошо учиться в школе, помогать бабушке и воспитывать своего четвероногого друга, который, кстати, быстро освоился в новом доме, признав своих доброжелательных хозяев.

Светлана ШАЙДАРОВА.

Зерендинский район.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также