Знак «Алтын сапа» — лучшим в своем деле

Премия «Алтын сапа» — «Лучший товар Казахстана» была учреждена Президентом РК Нурсултаном Назарбаевым в 2006 году. С тех пор она присуждается ежегодно на конкурсной основе за достижение предприятием/организацией значительных результатов в области качества продукции и/или предоставления услуг, обеспечения их безопасности, а также за внедрение высокоэффективных методов управления качеством. Из года в год претендентами на «Алтын Сапа» становятся сотни предприятий страны — обладатели особого знака отличия на региональном уровне.

В юбилейный год 25-летия Независимости страны итоги регионального конкурса «Алтын сапа» — «Лучший товар Казахстана» были подведены 30 августа — в День Конституции РК. Победителем в номинации «Лучшее предприятие производственного назначения» стало ТОО «AZAM КС» Астраханского района, коллективом которого несколько лет назад под руководством талантливого предпринимателя Аязбека Мусина впервые в Казахстане налажено производство зерновых сушилок с нуля под ключ.

Зерносушилки от ТОО «AZAM КС» — это собственные инновационные разработки, не имеющие аналогов. Высококвалифицированные специалисты в кратчайшие сроки и на высочайшем уровне качества монтируют на указанном заказчиком месте: зерносушилку, зерносушильный комплекс или семенную линию. При разработке конструкторско-технологической документации за основу были взяты параметры отечественных ГОСТов, которые наиболее полно отражают качественные показатели продукта переработки, будь-то пшеница, кормовые культуры или масличные.

Основными преимуществами отечественных зерносушилок стали заявленная мощность реально соответствует своим параметрам, независимо от условий эксплуатации (осень-зима), не теряет производительности и качества сушки в течение всего срока эксплуатации.

Кроме этого, в отличие от различных аналогов шахтных зерносушилок сторонних производителей, зерносушилки, изготовленные в ТОО «AZAM КС» имеют высокую ремонтопригодность, включая и конструкцию шахты с заменой коробов и остальных агрегатов, а блочно-модульное исполнение позволяет максимально быстро, обычно в течение 15 дней, смонтировать и запустить сушилку в эксплуатацию.

Эти и другие достоинства зерносушильного оборудования отечественного производства оценили многие сельхозпредприятия не только в Акмолинском регионе, но и за его пределами. В общей сложности на счету коллектива ТОО «AZAM КС» 24 объекта, восемнадцать из которых — новые зерносушилки.

144-5-1

— Победа на региональном уровне в столь престижном конкурсе -это признание деятельности всего коллектива нашего предприятия, — говорит руководитель ТОО «AZAM КС» Аязбек Мусин. — До недавнего времени считал его недосягаемой высотой, а оказалось, что мы выросли и теперь способны на еще большие достижения. Завоеванный престижный статус и право использования в течение 5 лет логотипа «Лучший товар Казахстана» помогает нам позиционироваться среди производителей подобного оборудования. Поддержка отечественных предприятий, стремящихся стать лучшими в своем деле, повысить качество продукции -это отражение политики в отношении бизнес-сообщества нашего Президента Нурсултана Назарбаева. В декабре будут озвучены результаты конкурса «Алтын сапа» на республиканском уровне, весь наш коллектив надеется на победу.

Алексей ЧАЙКА.

Астраханский район.

Фото Айбека ДАНЬЯРОВА.

Слева — Аязбек Мусин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также