Шаг к заветному титулу

КВН

Игра, которая не оставит никого равнодушным: искрометный юмор, творческая свобода, яркие импровизации, актерское мастерство и харизма участников — вот неполный перечень достоинств КВН.

143-4-4

На днях в концертном зале облфи-лармонии состоялась 1/4 финала Акмолинской лиги КВН. В нынешнем году «планета» КВН отмечает свой 55-й сезон, а Акмолинская лига — 10-й. За это время многие из входящих в нее команд завоевали успех и известность у любителей юмора. В игре приняли участие пять команд из г.Кокшетау и сборная школ Жаксынского района. Дебютантами игры стали команды «Три плюс Одна» (НИШ г. Кокшетау), «ГКП на ПХВ» (Независимая сборная) и «Думан» (Акмолинский педагогический отряд), сразившиеся с достаточно известными сборными «Бровиссимо» (Высший колледж Кокшетау) и «Шо-канвард» (КГУ им. Ш.Уалиханова). Организатор игры — областной молодежный ресурсный центр, а председателем жюри был его руководитель Тимур Искаков.

Игра состояла из двух конкурсов: приветствия и музыкального биатлона. Традиционный этап приветствия запомнился миниатюрами о типичной молодежи, веяниях современности и национальном колорите. Музыкальный биатлон продемонстрировал вокальные данные капитанов команд. Этот конкурс в областной лиге проводился впервые. Шутки были на злободневные и немного избитые темы, но в целом ребятам удалось передать зрителям заряд положительных эмоций.

Кстати, зал был забит болельщиками. Встречали выступающих бурными овациями, что, несомненно, сказывалось на настрое КВНщиков. Ведь каждый из них стремится стать чемпионом Акмолинской лиги.

В итоге, победителем 1/4 финала стала команда «Три плюс Одна». Для дебютантов — отличный результат. Несмотря на места в общем зачете, все команды прошли в полуфинал. Дело в том, что все очки в процессе игр накапливаются, и сдержит победу в финале та команда, у которой суммарное количество баллов будет больше. Поэтому все еще может измениться. Желаем удачи и, как говорят в КВНе: «Ни пуха, ни пера!»

Айгерим ШАЛДАНБАЕВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также