«Кезен» для умных и ловких

Спартакиада
В Акмолинской области прошла традиционная спартакиада «Кезен» среди студентов колледжей региона, посвященная 28-й Всемирной зимней универсиаде.

143-4-2

Спартакиада «Кезен» проводится уже в 14-й раз, и в этом году участие в ней приняли десятки молодых людей из 16-ти колледжей области. А принимал спортсменов педагогический колледж города Щучинска.

Спортивный праздник длился три дня, предоставив возможность проявить свои интеллектуальные способности в тоғыз кұмалак и шахматах, а также показать меткость, скорость и ловкость в игре по настольному теннису.

В итоге самыми сообразительными знатоками национальной игры тоғыз құмалақ себя показали студенты из педагогического колледжа   им. Ж.Мусина г.Кокшетау.

На второй ступени оказались студенты педагогического колледжа г. Щучинска, третья — у команды Высшего колледжа г. Кокшетау.

В настольном теннисе победителями стали ребята из Колледжа экологии и лесного хозяйства г. Щучинска, вторую ступень пьедестала почета заняла команда Высшего колледжа г. Кокшетау, третью — спортсмены педагогического колледжа им. Ж.Мусина г.Кокшетау.

Лучшими шахматистами по праву были признаны студенты Высшего колледжа г. Кокшетау, второе место — у интеллектуалов СТК № 1 г. Кокшетау, третье досталось команде Высшего колледжа г. Щучинска.

Айгуль ОСПАНОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также