Диплом и кубок — победителям

Соревновались
Пробудить у школьников чувство патриотизма, подружить их с национальными видами спорта и приобщить к здоровому образу жизни — такую задачу поставили перед собой организаторы областных соревнований «Алтын сақа»: единая детско-юношеская организация «Жас ¥лан», а также областные управления внутренней политики и образования. Мероприятие посвящено 25-летию Независимости Республики Казахстан.

143-3-3

В актовом зале областной специализированной школы-интерната для одаренных детей №3 г.Кокшетау собрались 15 команд. Около 80 школьников из Бурабайского, Ерейментауского, Зерендинского, Целиноградского районов и г.Кокшетау соревновались в двух видах национальных игр — асық ату (бестабан) и бес асық. В итоге первое место завоевали школьники из села Абылайхан Бурабайского района. На второй ступени пьедестала почета оказались ребята из с.Караоткел Целиноградского района, а третьими стали ученики СШ № 18 г.Кокшетау.

Победителям в торжественной обстановке были вручены дипломы, кубки и медали, а все остальные участники награждены благодарственными письмами.

Екатерина ЛЬВОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также