«Агрофирма «Родина» — налогоплательщик года!

Конкурс

143-2-4ТОО «Агрофирма «Родина» Целиноградского района признано лучшим налогоплательщиком года.

В Казахстане созданы все условия для ведения бизнеса, позволяющего как приумножить свой капитал, так и внести лепту в становление государства. С каждым годом усовершенствуются Налоговый кодекс, система электронного налогоплательщика, упрощаются условия предоставления государственных услуг.

С целью поддержки и стимулирования налогоплательщиков, по инициативе Комитета государственных доходов Министерства финансов РК, среди налогоплательщиков по нескольким номинациям был проведен конкурс.

Отбор номинантов осуществлялся по категориям налогоплательщиков на основании критериев по достигнутому росту поступлений налогов, уровню налоговой нагрузки, исполнения платежной дисциплины и отсутствия фактов нарушений в части налогового и таможенного законодательств.

По итогам конкурса лучшим налогоплательщиком в номинации «СНР для юридических лиц — производителей сельскохозяйственной продукции, продукции аквакультуры (рыбоводство) и сельских потребительских кооперативов» признано ТОО «Агрофирма «Родина», руководителем которого является обладатель звания «Қазақстанның Еңбек Ері» Иван Сауэр.

За 2015 год сумма налога, уплаченного ТОО в государственный бюджет, составила 193 140,6 тыс. тг. С января по октябрь текущего года данный показатель достиг 171 091,4тыс.тг.

Управление государственных доходов поздравило коллектив «Агрофирмы «Родина» с получением этого высокого звания и пожелало дальнейшего процветания. Пусть бизнес будет прозрачным и стабильным, а все замыслы — только успешными!

Жанат ТУГЕЛЬБАЕВ.

Фото автора.

На снимке: зам.руководителя ДГД по Акмолинской области Бауыржан Шайкенов и главный бухгалтер «Агрофирмы «Родина» Ляззат Жумабаева.

Целиноградской район.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также