ГЧП в Степногорске

В акимате города Степногорска состоялась процедура торжественного подписания меморандума о сотрудничестве между акиматом города и ТОО «Kazakhstan Project  Preparation Fund» при АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек», которое занимается поддержкой и консультированием по вопросам развития государственно-частного партнерства в нашей стране.

«Данное важное событие проходит накануне празднования 25-летия независимости нашей страны и полностью соответствует задачам, определенным Главой государства. Подписание меморандума, несомненно, будет способствовать расширению сотрудничества государственных органов с представителями малого и среднего бизнеса» – сказал аким Степногорска Ануар Кумпекеев в ходе процедуры торжественного подписания меморандума. 

В свою очередь Аслан Булатов,  руководитель проектной дирекции ТОО «Kazakhstan Project  Preparation Fund» отметил готовность предприятия принять участие в подготовке проектной документации и структурировании проектов ГЧП конкретно в данном городе.

Нужно отметить, что в настоящее время в степногорском регионе проводится работа по реализации четырех проектов в рамках государственно-частного партнерства. Это детские сады – «Сказка» на 165 мест в г. Степногорске, два детсада с общей численностью 225 мест в п. Бестобе и детский сад на 75 мест в п. Заводской.

Сергей ЖАРОВ.

г. Степногорск.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также