Сельхозярмарки будут продолжены

Промежуточные итоги социально-экономического развития региона за 10 месяцев текущего года — тема аппаратного совещания по текущим вопросам, которое вчера провел глава региона Сергей Кулагин.

В республиканском рейтинге область лидирует по объему валовой продукции сельского хозяйства и индексу потребительских цен. Кроме этого, у нас лучшие результаты среди регионов республики по таким показателям, как объем промышленной продукции, ввод в эксплуатацию жилья, инвестиции в основной капитал и объем строительных работ. Аким области отметил, что набранные темпы необходимо сохранить, чтобы достойно выглядеть при подведении итогов года, а некоторые показатели нуждаются в подтягивании и корректировке, и времени на все это практически в обрез — один месяц.

Интересовал главу региона ход подготовки к предстоящим праздничным мероприятиям. Как доложил главе региона аким г. Кокшетау Ермек Маржикпаев, в областном центре в преддверии главной даты года — 25-летия Независимости РК — планируется к сдаче сразу девять новых объектов. Это детский сад, предприятия и жилые дома. Сергей Кулагин напомнил о необходимости в праздничные дни организовать круглосуточные дежурства на каждом предприятии области, особенно это касается коммунальных служб, объектов жизнеобеспечения городов и сел. Также глава региона поручил накануне праздничных дат организовать в областном центре сельскохозяйственные ярмарки.

По материалам пресс-службы акима области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также