Приют. Детдом. Теперь своя квартира

Жилье — сиротам

140-1-2С самого рождения я жила в приюте для новорожденных, затем в детском доме, у меня нет сестер, братьев, других родственников, — рассказывает о себе воспитанница Есильского детского дома Анар Исмагулова. — Выросла, в алматинском колледже получила специальность учителя самопознания. Жила какое-то время в южной столице. Снимать квартиру пришлось бы и в родном Есиле. И вдруг мне звонят: «Приезжай, тебе выделили квартиру». Мою радость могут понять только те, у кого никогда не было своего жилья! Теперь буду жить в Есиле, работать, стараться быть полезной людям. Только так я смогу выразить свою благодарность стране, руководству области и района.

Еще один молодой новосел многоквартирного дома — Вячеслав Потерухин. Окончив Щучинский колледж лесного хозяйства, благодаря двустороннему меморандуму между детским домом и ТОО «TNK», работал в этой крупнейшей организации механизатором, жил в общежитии. Отслужив в Вооруженных Силах РК, вернулся в Есиль.

Вместе с Любовью Соколовой радуются ее муж и двое ребятишек.

— Наша трехкомнатная квартира — теплая, светлая, качество работы — отличное. Спасибо строителям, акиму области Сергею Кулагину. Мы знаем, какую заботу он проявляет о нас — воспитанниках и выпускниках детских домов, — говорила Любовь Владимировна на церемонии вручения акимом Есильского района ключей от новых квартир 15-ти выпускникам детского дома.

Поздравляя новоселов, Аманбек Калжанов подчеркнул, что очень рад тому, что новоселы в новых собственных квартирах встретят знаменательный для всех казахстанцев праздник -25-летие Независимости страны. В ближайшее время их число возрастет, ключи от новых квартир получат еще пятеро выпускников детских домов.

Рамиль ТУХБАТУЛЛИН.

Есильский район.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также