«Казахстан — Страна Великой степи»

Под таким названием в рамках реализации 87-го шага Плана нации «100 конкретных шагов» Министерство иностранных дел Республики Казахстан разработало приложение — уникальный продукт в области цифровых технологий.

140-4-3

Представлен проект был летом этого года министром иностранных дел РК Ерланом Идрисовым в рамках отчетной встречи с населением. Приложение — предмет особой гордости Министерства иностранных дел РК, является значительным вкладом в реализацию Плана нации в рамках Пяти институциональных реформ. Обширный интернет-проект «Энциклопедия Казахстана», содержащий большое количество информации на казахском, русском и английском языках, включает 10 разделов: географию, историю, культуру, государство, международные отношения, экономику, туризм, «Астана» и «ЭКСПО-2017».

Напомним читателям, приложение «Казахстан — Страна Великой степи» разработано для того, чтобы ярко и доступно представить информацию о нашей стране в современном и интерактивном формате. Многие фотографии и видеоматериалы являются эксклюзивными и ранее нигде не публиковались. Разработчиками была поставлена высокая планка по техническим и художественным требованиям к качеству каждого материала.

Приложение предназначено для всех видов устройств на базе систем Windows, Apple, Android (мобильные телефоны, планшеты, ноутбуки, настольные компьютеры). Также создана web-версия в виде интернет-сайта.

К созданию продукта была привлечена большая команда отечественных и зарубежных специалистов из числа журналистов, фотографов, видеооператоров, дизайнеров, программистов — всего 80 человек и 33 государственные и частные организации.

Проект реализован на трех языках — казахском, русском и английском. Скачать и установить приложение можно в AppStore и Play Market. Для этого в строке поиска необходимо ввести Kazakhstan Land of the Great Steppe. Для использования на персональных компьютерах можно скачать windows-версию приложения на официальном вебсайте МИД (www.mfa.gov.kz), либо воспользоваться режимом онлайн просмотра в виде веб-версии.

В общей сложности приложение содержит: 68 глав, каждая из которых имеет собственную фотогалерею. Здесь размещены более 370 фотографий, 24 видеоролика, 12 объектов в формате 3D, 20 панорамных фотографий (фотографии с обзором в 360), 12 интерактивных 3D графиков и 4 интерактивные 3D карты.

По материалам официального интернет-ресурса МИД РК.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также