Чем поможет ЕРК

В Региональном центре переподготовки и повышения квалификации государственных служащих при акимате области были проведены тренинговые занятия по проекту ЕРК.

Проект ЕРК – это проект «Разработка Единых рамок компетенций к должностям административной государственной службы Республики Казахстан», который сегодня находится у всех на слуху.

Участниками тренинга стали слушатели семинара повышения квалификации государственных служащих и курса переподготовки для впервые поступивших на административную государственную службу. Гостями — международные и национальные эксперты проекта ЕРК  Эдуард Захарченко и Веселин Канчев.

Проект реализуется при поддержке Программы развития ООН и выполняется международным консорциумом во главе с французской компанией DMI Associates.

С приветственным словом занятия открыл руководитель Регионального центра Алибек Баймагамбетов.

Доктор Веселин Канчев, являющийся старшим партнером Компании «Хилл Менеджмент», провел тренинг на тему: «Создание профессиональной и эффективной государственной службы через внедрение модели компетенций госслужащих: международный опыт».

Менеджер проекта Эдуард Захарченко подробно рассказал о сути самой идеи, проведенных исследованиях в части ее реализации, акцентировал внимание на ключевые фазы в процессе разработки модели ЕРК. Был дан перечень компетенций, которые будут характеризовать новую формацию государственного служащего Республики Казахстан.

Как было отмечено, реализация проекта ЕРК станет залогом успешной трансформации мышления государственного служащего и создаст солидную основу для эффективного управления.

В тренинге приняли участие представители департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции, слушатели курса переподготовки и семинара повышения квалификации государственных служащих, работники Регионального центра и служб управления персоналом государственных органов.

Поднятая на тренинге тема вызвала живой интерес у слушателей и участников. В ходе мероприятия состоялось обсуждение названного Проекта, даны ответы на интересующие вопросы.

Султан ДАУТОВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также