Необычный прием порадовал результатами

Вчера в общественной приемной Акмолинского областного филиала партии «Нұр Отан» в рамках республиканской акции «Тәуелсіз Қазақстан», посвященной 25-летию Независимости страны, прошел большой прием граждан по различным вопросам.

136-2-3

Прием граждан проводили руководители прокуратуры города, департаментов юстиции и внутренних дел, управлений здравоохранения, образования, социальной защиты населения и сельского хозяйства.

Кроме того, принимали людей и консультировали их по самым разным вопросам члены прибывшего в пятницу утром в Кокшетау агитационного поезда «Тәуелсіз Қазақстан» — сотрудники Министерства юстиции: эксперты управлений по обеспечению методической работы по исполнению судебных актов, нормативного обеспечения и контроля за регистрацией общественных объединений и юридических лиц, прав на недвижимость и имущество Гульнара Каирбаева, Сапарбек Акжамбаев и Айслу Шапкенбаева.

В связи с тем, что, в отличие от обычных приемов, людей, обратившихся с наболевшими вопросами, было очень много, да и принимающих предостаточно, все действо проходило в четырех кабинетах первого и третьего этажей административного здания облфилиала партии.

В числе обращений, с которыми люди пришли в здание «Нұр Отана», были вопросы невыплаты заработной платы, теплоснабжения, обеспечения электроэнергией, опекунства и усыновления, строительства школы в районе красноярских дач, трудоустройства и многие другие.

К примеру, житель Кокшетау Женис Бостандыков, построивший дом в районе дачного кооператива «Маяк», обратился с просьбой подключить его жилье к электросети. Дело в том, что электроснабжение доходит до 4-го дачного кооператива, а до его дома — нет. Принимавшие его руководитель управления энергетики Виктор Радченко и директор ТОО «Горэлектросеть» Жанат Абишев обещали в течение пяти дней вопрос решить.

Ольга Гвоздева из села Заречное Зерендинского района жаловалась на бездействие сотрудников правоохранительных органов, которые не ведут поиск сумки ее сына-инвалида, украденной в приемном покое областной больницы. Как выяснил тут же проводивший прием прокурор города Арман Ризанов, сотрудники полиции поработали, в результате сумка найдена и находится в отделе.

Олесе Спицыной в общественной приемной помогли решить вопрос с получением бесплатного детского питания для кормления грудного ребенка. Таких примеров положительного решения вопросов было много.

В целом в тот день на приеме, проходившем в рамках республиканской акции, побывали 18 жителей областного центра и окрестных сел.

Работники Министерства юстиции, руководители областных, городских служб и ведомств дали необходимые консультации по медицинским, экономическим, правовым и социальным вопросам.

Даулет АХМЕТЖАНОВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также