Вкус гаты и французской булки

Бизнес-инициатива

Первая хлебопекарня появится в поселке Тайтобе Целиноградского района. Безвозмездный государственный грант в 2 млн 600 тысяч тенге на ее открытие получила местная предпринимательница.

Майрамгуль Байтасова обратилась в центр поддержки предпринимательства города Кокшетау в июне с просьбой оказать помощь в разработке бизнес-плана по открытию хлебопекарни. Как рассказал консультант-маркетолог ЦПП г.Кокшетау Рашид Нурмагамбетов, бизнес-план проекта был разработан за два дня. Он назвал и его очевидные плюсы. Во-первых, в населенном пункте на сегодня это единственный цех по хлебопечению, во-вторых, у покупателя появится возможность всегда покупать свежие изделия, причем, по выгодной цене, поскольку минуются все промежуточные звенья между этапом производства и этапом реализации конечному потребителю.

134-1-4

На полученные деньги женщина закупила оборудование для запуска хлебопекарни -тестомесы, печи, формы и прочее. Производственное помещение приобрела ранее на собственные средства. «Хлебобулочную продукцию в поселок привозят из районного центра. Но для населения в семь тысяч человек не иметь всегда под рукой свежеиспеченный хлеб, наверное, неправильно. За свой проект я, можно сказать, душой болела, и очень рада, что благодаря профессиональной поддержке консультантов ЦПП, он был одобрен», — с воодушевлением делится Майрамгуль Байтасова.

Кроме обычного формового хлеба, предприниматель намерена выпекать французские багеты и даже армянскую гату В ассортименте появятся и тандырные лепешки. Все это планирует продавать в собственном магазине и розничных точках продаж.

Камиля АХМЕТ,
по материалам пресс-службы РПП Акмолинской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также