Раз пришел за ответом…

jas-otanДесять человек обратились в общественную приемную при облфилиале «Жас Отан» АОФ партии «Hұp Отан» за консультативной помощью к заместителю руководителя департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Акмолинской области Ерлазу Жайыкбаеву.

По словам представителя ведомства, за три с небольшим месяца работы приемной, открывшейся в рамках реализации совместного проекта департамента и жасотановцев «Гражданский контроль», сюда обратились порядка сорока граждан. «В основном обращения касаются вопросов, на которые госорган уже дал ответ, некоторые приносят целую переписку с учреждениями. Не всегда в письмах для них все ясно, ведь далеко не все граждане обладают необходимыми юридическими знаниями. Деятельность общественной приемной как раз направлена на преодоление административного барьера. Здесь мы даем необходимые рекомендации, если вопрос требует детального подхода, то изучаем его и отвечаем более полно, точно. Важно, чтобы люди понимали, что они пришли не зря»,- рассказал он.

В этот день, к примеру, содействия в решении своей проблемы попросил предприниматель, директор ТОО «МЖК Строй» Сакен Бакаев. С предложением о внесении изменений и дополнений, касающихся государственных служащих медицинских специальностей, пришел руководитель адмотдела облуправления здравоохранения Серик Сахиев.

Аэлита ТАЕВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также