Поезд «Тәуелсіз Қазақстаным!» отправился в регионы

133-1-3В среду, 2 ноября, из Астаны отправился в регионы страны специализированный пассажирский поезд «ТӘУЕЛСІЗ ҚАЗАҚСТАНЫМ!». Акция инициирована Ассамблеей народа Казахстана и проводится в рамках празднования 25-летия Независимости Республики Казахстан.

Выехавшие в регионы деятели культуры, представители Ассамблеи народа Казахстана, государственных органов и организаций, социальные работники, врачи, юристы, предприниматели и банкиры встретятся с населением. В течение месяца людям будут оказаны медицинские услуги, они получат правовые, финансовые и бизнес-консультации. Для этого привлечены высокопрофессиональные специалисты республиканского уровня. «Поезд включен в график движения поездов по всей республике», — отметили в АО «Казахстан Темир жолы». Согласно графику движения поезд за 43 дня остановится в 35 населенных пунктах.

Маршрут праздничного поезда проляжет и через Акмолинскую область. С 9 по 11 ноября состав сделает остановку в г.Ерейментау, где пробудет два дня, а затем один день в областном центре — Кокшетау. Состоятся встречи участников акции с населением, будут проведены тематические выставки, семинары и лекции по вопросам государственной этнополитики, консультации медиков, социальных работников, юристов.

133-1-4

14 ноября поезд будут встречать в г.Есиль (Есильский район), где участники акции также проведут свои запланированные мероприятия.

Завершится республиканская акция накануне Дня Независимости — 14 декабряв Алматы.

Фото с сайта kazpravda.kz.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также