Спасибо, что есть газета…

По следам наших публикаций

В «Акмолинской правде» в статье «Мечтаю о фотоделе» (8 сентября 2016 года) мы рассказывали о судьбе 33-летнего парня из села Урюпинка Аккольского района, инвалида первой группы, передвигающегося на коляске, Евгения Беккера.

После тяжелой операции на позвоночнике Евгений не может ходить, поддерживает его только мама-пенсионерка. Добрый, приветливый, коммуникабельный человек, он старался не отчаиваться, научился сам садиться в коляску, обслуживать себя. Чтобы как-то помочь матери, сын научился мастерить шкатулки, освоил плетение из различных подсобных материалов и с начала этого года стал подрабатывать в агентстве «Ханшаим», занимающемся устройством торжеств. Он выполняет заказы и ему платят 15 тысяч тенге. Но для работы парню очень был нужен цветной принтер, а стоил он 200 тысяч — сумма для него неподъемная. Газета обратилась к своим читателям с просьбой помочь начинающему мастеру, и добрые люди откликнулись. Перечислил ему именно эту сумму астанинский бизнесмен и сделал это по зову сердца, отказавшись при этом назвать фамилию, главное ведь — помочь… Принтер тут же купили. Мама Евгения очень благодарила редакцию за поддержку: «Если бы не вы, кто бы о нас узнал? Спасибо, что есть газета, и неравнодушные люди, подарившие   надежду,   исполнившие   мечту.
Огромное спасибо бизнесмену, мы вспоминаем Вас каждый день!».

132-4-4

А вот что думает мама Евгения по другому поводу: «Может у кого есть специальная противопролежная подушка на коляску или кому она уже не нужна, перешлите ее сыну в помощь, очень он страдает от этого недуга, смотреть больно…». Пожаловалась и на медицинское обслуживание: как 12 лет назад лежал сын в больнице, так больше никто его туда не направлял на лечение или обследование, а парень-то молодой, может, ему еще можно помочь. И в санаторий на восстановление здоровья тоже путевку не предлагали…

Редакция повторяет адрес, по которому можно помочь Евгению: с. Урюпинка, Аккольский район, Акмолинская область, домашний телефон: 3-17-57, сотовый — 87752826478.

Александра МЯКОТА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также