ДНИ ОБЛАСТИ В СТОЛИЦЕ: По-прежнему сильные духом

Праздничную встречу с ветеранами, в свое время работавшими на различных предприятиях региона, в республиканских и областных ведомствах, провел глава региона Сергей Кулагин в рамках Дней Акмолинской области в Астане.

Откровенный, душевный разговор о дне сегодняшнем, воспоминания молодости, встречи со старыми друзьями и коллегами способствовали теплой атмосфере мероприятия. «Подлили масла в огонь» очень искренние и трогательные слова признания и благодарности в адрес гостей, произнесенные акимом области Сергеем Кулагиным. А потом один за другим свои пожелания и предложения по разным злободневным для казахстанцев вопросам высказали уважаемые, с большим жизненным опытом, но всегда молодые духом гости: бывший министр просвещения Казахстана, отличник образования СССР и РК Кожахмет Балахметов, экс-депутат Мажилиса Парламента РК Зауре Кадырова, бывший секретарь обкома Компартии Казахстана Касым Таукенов, другие, отметившие, что нынешняя встреча, традиционно проходившая в месячник социальной поддержки пожилых людей и инвалидов, в этот раз совпала с проведением Дней Акмолинской области в Астане, насыщенных очень интересными мероприятиями.

dsc_4085

 В областном коммунальном хозяйстве всю жизнь проработал Николай Михайлович Вусатый: «Главное в таких мероприятиях — теплое общение со старыми товарищами. Приятно всех увидеть в добром здравии, поговорить о сегодняшнем дне, вспомнить наше время».

dsc_3464

dsc_3581

dsc_4013

На протяжении встречи песни и танцы многоуважаемым гостям дарили коллективы самодеятельности ДК «Достар», «Кокшетау», областной филармонии. Каждому из них были вручены ценные подарки от акима области.

dsc_4104

Марина Маркевич.

Фото Айбека Даньярова.

г.Астана

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также