Чем занимается «Правительство для граждан»

Ответ на этот и другие вопросы могли узнать акмолинцы вчера во время проведения Дня открытых дверей НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» в городах и районах области. Мероприятие приурочили к празднованию 25-летия Независимости РК.

Так, кокшетауцы могли обратиться сразу по трем адресам: отдел №1 департамента «Центр обслуживания населения», здания департаментов земельного кадастра и технического обследования недвижимости и «Межведомственный расчетный центр социальных выплат». В отделе № 1 горожан ждали первые руководители указанных ведомств, ныне образующих филиал НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» по Акмолинской области.

130-4-1

Как рассказала директор департамента ЦОН этого филиала Салтанат Кенжетаева, День открытых дверей — возможность получить достоверную информацию из первых уст. Кстати, такая форма общения с гражданами практикуется ежемесячно и помогает корректировать работу, повышать ее эффективность, качество предоставления государственных услуг.

По словам представителей филиала, жители обращаются по поводу сроков оказания конкретной госуслуги, процедур, связанных с получением тех или иных документов. Кроме того, одновременно ведется и разъяснительная работа. «Как известно, в августе повсеместно центры по недвижимости и предприятия НПЦ земельного кадастра реорганизованы путем слияния в департаменты земельного кадастра и технического обследования недвижимости в каждой области, — говорит руководитель департамента ЗК и ТОН филиала НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» по Акмолинской области Мади Саданов. — В районах действуют объединенные отделения, которые оказывают госуслуги, касающиеся и недвижимости, и земельного кадастра. Конечно, в соответствии с целями корпорации, упрощен процесс предоставления необходимых документов, созданы все условия для квалифицированного обслуживания акмолинцев. К примеру, в одном месте вы можете заказать техпаспорт и получить госакт на недвижимость, не бегая по другим инстанциям, экономя тем самым время, нервы и средства».

Дни открытых дверей НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» прошли во всех регионах страны.

Камиля АХМЕТ.

Фото Айбека Даньярова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также