31 октября начнется передача павильонов «ЭКСПО-2017»

expoСостоялась встреча председателя правления АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» Ахметжана Есимова с комиссаром национальной секции Бразилии Золтиром Чиапетти и Чрезвычайным и Полномочным Послом Федеративной Республики Бразилии в Республике Казахстан Деметро Буэно Карвальо, сообщает сайт expo2017astana.com.

В ходе встречи Ахметжан Есимов проинформировал бразильскую сторону о проводимой работе по подготовке выставки. «31 октября мы начнем передачу первых международных павильонов странам-участникам «ЭКСПО»», — отметил председатель правления.

В свою очередь Золтир Чиапетти выразил благодарность за возможность показать свои разработки по возобновляемым источникам энергии на выставке «ЭКСПО-2017» в Астане. «Для нас это очень важное событие, ведь доля возобновляемых источников энергии в Бразилии составляет порядка 73,5%. Это возможность показать наши разработки. В стране развита гидроэнергетика, ветровая, солнечная и другие. Мы постараемся оправдать ваши ожидания на этой выставке», — сообщил комиссар национальной секции Бразилии.

На сегодняшний день участие в «ЭКСПО-2017» официально подтвердили 105 стран, 101 государство назначило своих комиссаров. В данный момент компания приступила к приему проектов экспозиций.

Николай АФАНАСЬЕВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также