Клятва верности лицейскому братству

Событие

На днях в Кокшетауской школе-лицее №2 впервые состоялся праздник «Посвящение в лицеисты».

Надо отметить, что отбор в лицейские классы осуществлялся в августе методом тестирования. Ведь для того, чтобы помимо общеобразовательных предметов успешно изучать еще и экономику, логическую и прикладную математику, нужны хорошие знания. Неслучайно в лицейских классах работают учителя только с высшей и первой категорией. Всего в лицеисты было посвящено 37 учеников двух шестых классов с государственным и русским языками обучения.

Ребята готовились к этому событию с огромной радостью и воодушевлением, тем более, что на праздник были приглашены родители, учителя школы и ветераны педагогического труда. Школьники исполнили первый вальс лицеистов, а затем состоялся торжественный ритуал зажжения свечей, олицетворявший свет знаний и верность лицейскому братству и дружбе.

Свои поздравления ученикам школы-лицея адресовали представители ее администрации, а также председатель родительского комитета Ерлан Закирьянов.

Право вручить значки лицеиста было предоставлено председателю ветеранской организации – учителю математики высшей категории Галине Шафигиной.

Искренне дав «Торжественную клятву лицеиста», ребята с огромным вдохновением исполнили гимн своего любимого лицея. А в завершение праздника состоялся небольшой концерт, подготовленный учащимися школы-лицея, организованы чаепитие и дискотека.

Жанна Абылхаева, заместитель директора по ВР СШЛ №2.

г. Кокшетау.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также