Дельфийские игры пройдут в Степногорске

Анонс

С 1 по 5 ноября в Степногорске будет проходить республиканский форум искусств — ХІІ Национальные дельфийские игры. А на днях в городе состоялось совещание с участием организаторов — Национального дельфийского комитета, акимата Степногорска и комитета по делам религий и гражданского общества Министерства культуры и спорта Республики Казахстан.

Как сообщает Региональная служба коммуникаций облуправления внутренней политики, в играх примут участие талантливые дети со всех уголков Казахстана. Соревнование состоится по 19 номинациям, а победители кроме ценных призов получат возможность представить нашу страну на международном этапе игр.

Директор комитета по развитию Национальных дельфийских игр Республики Казахстан Куралай Тусупбекова сообщила собравшимся на совещание, что на сегодняшний день свое участие уже подтвердили более 500 представителей талантливой молодежи страны, еще 200 человек решают транспортные вопросы.

Аким города Ануар Кумпекеев акцентировал внимание организаторов на культурной программе для молодежи: «У нас есть возможность рассказать гостям о нашем городе, показать его достопримечательности, провести интересные экскурсии и в целом достойно провести культурный форум страны».

В этом году впервые в Казахстане и среди стран СНГ Дельфийский комитет в рамках 12-х национальных игр, запускает первые Парадельфийские игры, которые пройдут по двум номинациям: хореографии и жестовому исполнению песни. Благодаря инициативе Национального дельфийского комитета участники с ограниченными физическими возможностями теперь имеют уникальную возможность продемонстрировать свои таланты в Национальном проекте.

Айгуль Оспанова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также