Примут Кодекс этики НПО?

129-1-1Документ планируется утвердить на VII Гражданском форуме, который пройдет в Астане 25 ноября, передает Tengrinews.kz со ссылкой на прессслужбу Гражданского альянса Казахстана.

В нем примут участие руководство Администрации Президента, депутаты Парламента, представители центральных и местных исполнительных органов, региональные и республиканские НПО, представители международных организаций, главы дипломатических миссий, экспертное сообщество и СМИ. Цель мероприятия — открытый диалог и консолидация усилий представителей некоммерческого сектора и государственных органов, рассказал президент ОЮЛ «Гражданский альянс Казахстана» Нурлан Еримбетов.

Также пройдет республиканская акция «25 инициатив НПО к 25-летию Независимости». На каждом региональном форуме будет выдвинуто по одной инициативе, в рамках которой НПО, объединившись вместе, готовы взять на себя решение определенной проблемы региона. Дополнительно к 16 инициативам регионов девять республиканских НПО выдвинут свои предложения по решению социальных вопросов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также