Тарифы. Знай за что платишь

В рамках партийного проекта «Айқын тариф» Кокшетауский городской филиал партии «Hұp Отан» с участием представителей коммунальных предприятий областного центра на базе КСК «Акбас» провел встречу с жителями по вопросам тарифо-образования на коммунальные услуги.

Как отметила первый заместитель председателя городского филиала партии «Нұр Отан» Зауреш Нурумова, подобные встречи с населением проводятся в микрорайонах города не первый раз. Потребители имеют возможность задать любые интересующие вопросы по тарифообразованию непосредственно поставщикам коммунальных услуг, понять, из чего складывается тариф и за что они платят.

О деятельности кооператива «Акбас» рассказала его председатель Вера Бейсембаева.

— По нашему кооперативу, а это семь многоэтажных домов, более 500 квартир, больших долгов за коммунальные услуги, обслуживание объектов кондоминиума нет, — сказала она. — Тариф составляет 15,6 тенге за квадратный метр, плюс 60 тенге с человека — уборка придомовой территории. Это один из самых низких тарифов на сегодняшний день по городу.

Об уровнях тарифов на свои услуги также рассказали представители ГКП на ПХВ «Кокшетау Су Арнасы», «Кокшетау Жылу», ТОО «Кокшетау Энерго Центр» и другие.

Пользуясь возможностью, жители мкр. «Центральный» задали и другие интересующие их вопросы, касающиеся периодичности опорожнения контейнеров для сбора ТБО, освещения дворовой территории, работы лифтов, благоустройства территории.

Алексей ЧАЙКА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также