Помочь, не отступая от буквы закона

«Нұр Отан»: Прием граждан

Обращения людей, касающиеся земельных отношений, должны рассматриваться строго в правовом поле. Все выводы по спорным вопросам должны основываться на букве закона. Мы не можем допускать в вопросах по выделению и пользованию землей или участками вольных трактовок. В таком ключе провел прием граждан в общественной приемной областного филиала партии «Hұp Отан» первый заместитель акима области Кадирхан Отаров.

Проживающий в городе Кокшетау Даурембек Муканов обратился с просьбой разрешить спор по оформлению двух дачных участков, которые он с женой приобрел несколько лет назад. В связи с тем, что не были сразу определены границы наделов, произошло их наложение. Поэтому удалось закрепить за собой лишь один участок. Кадирхан Отаров поручил специалистам управления земельных отношений детально разобраться в данном вопросе и принять меры.

Директор ТОО «Тамерлан-2004» Какман Шаймерденов из Бурабайского района пришел на прием просить совета о своих дальнейших действиях в связи с тем, что у него была изъята часть земельного участка для государственных нужд (создание санитарно-защитных лесонасаждений вдоль автодороги Астана — Щучинск). Предприниматель получил в ходе приема предварительные разъяснения по своему вопросу, а окончательный ответ ему будет дан после того, как с ситуацией на месте ознакомятся специалисты.

По поручению Кадирхана Отарова работники управления предпринимательства и промышленности области помогут пришедшему на прием индивидуальному предпринимателю Алику Шукенову, который задумал строительство кулинарного цеха, но не может пока получить кредит в банке. К рассмотрению его проблемы подключатся также специалисты управления земельных отношений, так как он предлагает банкам в залог земельный участок, срок пользования которым у него уже истекает.

На приеме у первого заместителя акима области также побывал Калымбек Мухамеджанов по вопросам работы областной федерации баскетбола.

Серик СМАГУЛОВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также