Нужны их ценные советы

den-pПраздничная встреча с ветеранами партии и людьми с ограниченными физическими возможностями проведена в ресторане «Ақ желкен» областным филиалом партии «Hұp Отан» в рамках партийных проектов «С заботой о старшем поколении» и «Будущее без барьеров».

Это не первое мероприятие, которое организовывают партийцы в период месячника социальной поддержки пожилых людей и инвалидов. Начался он с акции «25 добрых дел». Кокшетауские нуротановцы посетили пансионат для пожилых людей и инвалидов. А территориальными филиалами партии с начала октября проведено уже более 110 различных мероприятий для 3338 «виновников» месячника милосердия. Активное участие в акции принимают первичные партийные организации.

Но вернемся в «Ақ желкен». Откровенный, душевный разговор о дне сегодняшнем, воспоминания о своей молодости, встреча со старыми друзьями и коллегами способствовали теплой атмосфере мероприятия. «Подлили масла в огонь» слова признания и благодарности в адрес гостей, произнесенные первым заместителем председателя облфилиала партии Галымом Бекмагамбетовым и руководителем облуправления координации занятости и социальных программ Диной Ахметжановой.

А потом один за другим свои пожелания и предложения по разным злободневным для казахстанцев вопросам высказали почтенные, но всегда молодые душой гости: Болат Жанадилов, Галина Марченкова, Кымбат Мустафина, Куляш Темирбаева, Екатерина Бузина, Серик Акимбаев и другие. А депутат Бурабайского раймаслихата, советник акима по вопросам лиц с ограниченными физическими возможностями, инвалид первой группы Канат Байбуров исполнил под гитару любимую песню. Бурными аплодисментами одарили собравшиеся студента КУАМа Ислама Байрамова за душевные поздравления ветеранов от имени молодежи, которые он произнес на пяти языках.

На протяжении встречи песни и танцы многоуважаемым гостям дарили артисты ДК «Достар». Облфилиалом партии «Нұр Отан» каждому из них были вручены сладкие подарки.

Олжас УТЕШЕВ,
по материалам АОФ партии «Hұp Отан».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также