Шаг к адаптации

Забота

Замечательное событие состоялось в нашем райцентре. Здесь, на базе второй средней школы, был торжественно открыт полустационар для детей с ограниченными возможностями. В рамках государственного заказа за это дело взялись сотрудники известной в Акмолинской области и столице нашего государства неправительственной организации «Батыр».

И хотя посещать его будут пока всего пять детей с ограниченными возможностями здоровья, с которыми будут заниматься специальные педагоги, логопеды, психиатры — это уже первый шаг на пути решения проблемы создания равных условий всем казахстанским детям для получения образования. Это отметил, выступая на церемонии открытия дневного полустационара, аким района Азамат Тайжанов.

Вместе с детьми, их родителями порадовались открытию нового своеобразного учебного заведения руководитель отдела занятости и социальных программ Аршалынского района Гульзада Джекебаева, директор ОО «Батыр» Айгуль Булатова, гости из США, гуманитарные волонтеры Марк и Мэри Энн Моррисон, ряд предпринимателей, которые пришли на праздник, конечно же, не с пустыми руками. Организаторы выразили уверенность, что полустационар послужит для детей с ограниченными возможностями еще одним шагом к социализации, к общению, адаптации к внешнему миру.

Александр ДМИТРИЕВ.

Аршалынский район.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также