Семейное дело четы Доценко

«ДКЗ-2020»

Владимир и Маргарита Доценко из села Каменка Сандыктауского района открыли, воспользовавшись поддержкой программы «Дорожная карта занятости-2020», небольшое кафе.

Теперь каменцы могут отпраздновать свадьбу или юбилей в новом уютном заведении, либо просто посидеть вечерком в узком семейном кругу за чашкой чая. К своей мечте о собственном семейном деле чета Доценко шла несколько лет.

— Интерьер и дизайн помещения был придуман старшим сыном Виктором, а в реализации проекта участвовала вся семья, — говорит Маргарита Доценко. — Раньше здесь располагался магазин, потом прежние хозяева выкупили здание под танцевальный зал, мы его перекупили, отремонтировали и перепрофилировали под кафе на 30 мест.

Пока в новой сельской чайной трудится сама Маргарита и приглашенный повар. Кроме того, предприниматели рассчитывают, что студенты из местного колледжа будут проходить производственную практику здесь же в Каменке, в их кафе. В перспективе штат работников увеличится, и в селе будут созданы дополнительные рабочие места.

Ренат ШАГАЛАЕВ,
по информации региональной службы коммуникаций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также