Подвели промежуточные итоги

Ход реализации капитального ремонта дорог областного значениятема совещания по текущим вопросам, которое провел глава региона Сергей Кулагин с участием заместителей акима области и руководителей госорганов.

В настоящее время в регионе реализуются три крупных дорожных проекта. Так, капитальный ремонт трассы в направлении Новоколутон — Акколь — Азат — Минское имеет протяженность 25,7 км, его стоимость -3,5 млрд тенге. На сегодняшний день отремонтировано 12 км дорог и освоено 1,6 млрд тенге. Для полного завершения реконструкции дорожного полотна необходимо еще 1,9 млрд тенге.

Стоимость другого проекта — участка дороги в направлении Новочеркасское — Егиндиколь — Жантек — 1 млрд 370 млн тенге. В текущем году на его реконструкции освоено 350 млн тенге, а для полного окончания необходимо еще порядка 1 млрд тенге. Кроме этого, в регионе начата реконструкция дороги, ведущей к аулу «Родина» на сумму 200 млн тенге. Здесь не достает 414 млн тенге.

Аким области, выслушав информацию о состоянии дел, поручил руководителю облуправления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Б. Бекишеву рассмотреть возможность подачи необходимой заявки в республиканский бюджет с целью выделения дополнительных средств для завершения проектов. Также Сергей Кулагин поручил предусмотреть средства на средний ремонт дорог в направлении Балкашино — Шантобе, Бузулук-Алматинский.

На совещании аким области интересовался ходом реализации второй очереди плана развития ЩБКЗ. По информации Б. Бекишева, в текущем году из выделенных на эти цели 618 млн тенге освоено 417 млн, запланирован снос 22 ветхих домов, на месте которых пройдет новая дорога. Сергей Кулагин поручил усилить работу в данном направлении.

Также были рассмотрены вопросы отопительного сезона, реализации госпрограмм и строительства водопроводных сетей.

По материалам прессслужбы акима области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также