По жизни ведут любовь и терпение

В конференцзале КГУ «Қоғамдық келісім» состоялась диалоговая площадка с учащимися школы обучения языкам «Шаңырақ» — «Уроки духовности». Главной темой разговора стала роль духовной культуры в современном обществе.

Приглашенные на встречу: преподаватель биологии СШ №13 Дамеля Баймуканова, корейского языка школы обучения языкам «Шаңырақ» Анара Ахметова, координатор ШДО «Шаңырақ» многопрофильной гимназии №5 «Таңдау» Алия Ахетова приводили ребятам интересные примеры из своей жизни.

Отвечая на вопросы присутствующих, Анара Ахметова рассказала, что изучала корейский язык в школе «Шанырак», затем два года работала и училась в Корее, а теперь, возвратившись на Родину, передает свои знания корейского языка подрастающему поколению. Она призналась, что «находясь вдали от Казахстана, с удовольствием представляла нашу культуру, традиции и обычаи, ни на минуту не забывая, что она дочь казахского народа, гордясь этим». Практика в Стране утренней росы дала ей не только опыт и знания, но и помогла самореализоваться, обрести уверенность в собственных силах.

125-2-3

Участники мероприятия отметили, что очень важно, когда человек понимает, для чего он живет, что его ожидает в будущем и что он для этого делает сейчас. По мнению Дамели Баймукановой, нужно научиться достойно преодолевать жизненные трудности, никогда не забывать при этом о самом главном — оставаться человеком. Главные пути, ведущие к совершенствованию личности, по мнению приглашенных, это — добро, гуманность, любовь, милосердие, понимание, терпение.

Ребята в своих высказываниях тоже были единодушны: «такие уроки духовности делают нас добрее».

Культай КАРИМЖАНОВА,
руководитель «Школы обучения языкам «Шаңырақ».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также