Интересные проекты получили поддержку

В Кокшетау прошла встреча акима области Сергея Кулагина с потенциальными инвесторами, которые презентовали проект «Street Workaut». Проект предполагает открытие в областном центре специализированных площадок «Street Workaut»умных тренажеров. Их популярность растет и в нашей республике. Первые такие площадки, по словам президента одноименной казахстанской федерации Дамира Мумминова, появились в 2012 году.

Сегодня федерацией успешно реализованы проекты в Астане, Актобе, Шымкенте, Алматы и в двух районах Акмолинской области — Целиноградском и Аршалынском.

124-1-1

Сергей Кулагин поддержал инициативу. «Мы сейчас активно благоустраиваем дворовые территории, где огромное внимание уделяется массовому спорту, и, конечно же, спортивным площадкам. Ваша идея понравилась, мы рассмотрим в областном центре места, где вы сможете реализовать ваши проекты, — сказал аким.

В свою очередь Дамир Мумминов уточнил, что в настоящее время они готовы реализовать для примера два таких проекта в г. Кокшетау в отведенных для этого местах.

Далее встречу продолжил генеральный директор ТОО «ТеплоГенерация» Казбек Сыргелбаев, предложив инвестиционный проект по модернизации системы теплоснабжения социальных объектов региона. Цель данного инновационного проекта — обеспечение   объектов   инновационными энергосберегающими автономными системами отопления, а также обеспечение обслуживания котлов за счет энергосервисной компании.

Аким области отметил его актуальность. В качестве примера предложенные инновации предложил использовать в двух школах региона.

По материалам прессслужбы акима области.

Фото Ермурата ДОСУМОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также