«Хотим стать известными футболистами»

Специальный проект «Акмолинской правды» и облуправления образования «Возьмите меня в семью!»

Об этом мечтают эти братья. И пусть судьба им пока не очень улыбается, и живут они в детском доме, все трое твердо убеждены: «Все обязательно изменится!», верят в свою счастливую звезду.

Сергей и Вова — погодки, одному девять лет, другому восемь, а самому младшему, Валере — еще только пять. Братья дружные, всегда рядом, вместе отдыхали летом в детском оздоровительном лагере, что расположен в лесу вблизи детского дома. Детям так понравилось, что впечатлениями делятся до сих пор. Как ходили в турпоходы, участвовали в соревнованиях, разучивали новые песни, играли в прятки в лесу.

123-6-2

Вова учится во втором классе, старается отличиться хорошей успеваемостью, учителя отмечают его сообразительность и общительность, в друзьях у него уже весь класс. Третьеклассник Сергей у братьев во всем за старшего, увлекся спортом он — подтянулись за ним и братья, теперь у них появилась одна мечта на троих — стать известными спортсменами, скорее всего, футболистами. Воспитатели поддерживают, понимая, что высокие устремления только совершенствуют ребят. Малыш Валера, хоть и очень любит машинки, ради игры в мяч с братьями забывает и о них.

Братья хотят жить в семье, рассуждают совсем по-взрослому, мол, в детском доме хоть и хорошо, но здесь же всегда жить не будешь, а потому нужно идти в семью — чем раньше, тем лучше… Сразу трое сыновей-это же хорошо! Может, найдутся те, кто это поймет, а уж они не подведут!

Александра МЯКОТА.

По вопросам опеки или патроната обращаться к организаторам проекта по телефонам: 90-31-26 (областное управление образования); 25-69-16 (редакция «АП»).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также