Спартакиада без проигравших

«Осенний марафон»

«Мы за полную семью и счастье в доме»под таким девизом на стадионе «Жастар» прошла спартакиада «Осенний марафон», посвященная 25-летию Независимости Республики Казахстан и Дню работников социальной защиты. Ее организаторы, представлявшие центр социальной адаптации, отдел занятости и социальных программ, а также УВД г. Кокшетау, сумели устроить настоящий спортивный праздник не только для своих коллективов, но и молодежи областного центра.

Исполнение Государственного Гимна страны и праздничное настроение «марафонцев» привлекли внимание не только жителей микрорайона «Бурабай», но и дублеров футбольной команды «Окжетпес», накануне завершивших свои тренировки на стадионе.

Перед участниками спартакиады с приветственным словом выступила директор городского центра социальной адаптации Алия Ашимова. Судьи Данияр Абенов и Медет Келдияров рассказали о порядке проведения соревнований.

Первыми в стометровом забеге стартовали инспектор-психолог местной полицейской службы Валерия Корабельникова и ее коллега по образованию, сотрудник центра формирования здорового образа жизни Толкын Ахметова.

Можете себе представить, какой бурной поддержкой болельщиков сопровождались эти считанные секунды. Пусть с небольшим отрывом по времени, но, финишировавшая первой, Валерия сумела обеспечить победный настрой своей команде.

На этой дистанции среди женщин Корабельниковой и Ахметовой не было равных. Третье место завоевала врач-эпидемиолог Альмира Габбасова. Среди мужчин первым стал полицейский ИВС Ерлан Конкабаев, а вторым — специалист по социальной работе Ризат Абильдин.

На дистанции 300 метров лучшее время показала инспектор отдела по делам несовершеннолетних (ОДН) Гульжан Галимова. Второе и третье места поделили Гульжан Кульмаганбетова и Айгерим Махимова. Среди мужчин победу одержал помощник оперативного дежурного Данияр Жантуринов. Призовые места заняли Мурат Каримжанов и Дулат Ибраев.

Надо было видеть, с какой легкостью одолели дистанцию в 500 метров инспектор ОДН Зарина Сулейменова и полицейский дорожно-патрульной службы Елжас Ногаев, по праву ставшие первыми. Не намного уступили им Гульнар Серикжанова и Есен Алибаев, занявшие вторые места.

Не удалось главным организаторам спартакиады взять реванш и во время мини-футбола: команда сборной отдела занятости и социальных программ проиграла сборной команде стражей правопорядка. Не помогла им и отважная защита своих ворот заведующим ночным отделением центра социальной адаптации Акылбеком Бекмаганбетовым.

122-4-2

Из нападающих принесших чистую победу команде силового ведомства, следует отметить инспектора ОДН Жана Перерву и полицейского батальона дорожной полиции Бажана Омарова, забивших по два мяча.

Переходящий кубок капитану команды, помощнику оперативного дежурного ЦОУ Максиму Шарыпову, грамоты победителям и призерам спартакиады «Осеннего марафона» были вручены в торжественной обстановке. За содействие в его проведении были также награждены областной центр формирования здорового образа жизни и городской отдел физической культуры и спорта в лице их главных специалистов Айнуры Кульбаевой и Данияра Абенова. Они отметили, что в этой спартакиаде проигравших не было. Все желающие из числа гостей празднества получили галстуки, значки и буклеты, пропагандирующие спорт и здоровый образ жизни.

Марат НУРСЕИТОВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также