Обещал — сделал

Читательская почта
Текущий год 25-летия Независимости Казахстана знаменателен для каждого гражданина страны. А особенно для жителей аула Коянды, три четверти населения которого составляют репатрианты, возвратившиеся на свою историческую Родину, ставшие за несколько прожитых лет на родной земле неотделимой ее частью.

122-1-6

Буквально на днях с жителями аула встретился аким области Сергей Кулагин, чтобы обстоятельно поговорить об имеющихся на сегодняшний день проблемах. Забегая вперед, скажу, что главная из них, не дававшая покоя кояндинцам на протяжении почти десяти лет, решена. Точку в земельном вопросе окончательно поставил Сергей Витальевич, сотни жителей получили наконец госакты на земельные участки. Мы знаем о том, какая кропотливая работа была проделана властями, потребовалось откорректировать генеральный план развития Коянды.

На встрече с Сергеем Кулагиным обсуждались не менее важные инфраструктурные вопросы, касающиеся водо-, электроснабжения, строительства внутриаульных дорог. К центральному водоснабжению в Коянды были подключены 1185 дворов, благодаря замене насосов на более мощные в текущем году вода придет еще в тысячу домов. Специально для нашего аула построена электроподстанция, протянуты линии электропередачи, благодаря чему к 1 января 2017 года заметно повысится надежность электроснабжения. В текущем году за счет бюджета проложено из щебня и дресвы 2,5 км дорог, усилиями населения и местных властей отсыпаны еще 10 км улиц аула.

Жители аула Коянды очень благодарны Сергею Кулагину за заботу и внимание к их нуждам. Встреча с главой региона, беседа по душам вселила уверенность в людей. Мы верим, что уже очень скоро Коянды превратится в один из наиболее комфортных для проживания населенных пунктов пристоличного района.

Гулисхан ДОМАПАЙ,
житель аула Коянды.

Фото Берика ЕСКЕНОВА.

Целиноградский район.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также