Школа. Нужен «лежачий полицейский»

На личном приеме

Секретарь областного маслихата Дулат Нурмулдин, будучи в Бурабайском районе, провел личный прием граждан в п. Бурабай.

Среди вопросов, с которыми люди обращались к депутату, были как личные просьбы, так и проблемы, имеющие общественное значение. Салтанат Кушкымбаеву, к примеру, волновал вопрос стабильной работы новой котельной в поселке.

Маржан Абдрахманова обратилась с просьбой оказать содействие по увеличению в поселке терминалов для оплаты коммунальных услуг. Действующих терминалов крайне недостаточно, и оплата многих услуг производится напрямую контролерам, что очень неудобно.

Маму трехлетнего ребенка Гульмиру Шигитаеву волновало строительство нового детского сада в поселке.

Важную проблему подняла на приеме учитель начальных классов Юлия Сафонова и ученик 7-го класса Никита Шлейнингер. Они, принеся с собой макет своей школы с прилегающей к ней территорией, наглядно показали участок дороги с пешеходным переходом, представляющий опасность для всех участников дорожного движения. Обратившиеся попросили содействия Дулата Нурмулдина в том, чтобы на проезжей части этого участка дороги были установлены так называемые «лежачие полицейские».

О необходимости строительства пристройки к средней школе им. С. Сейфуллина, в которой дети обучаются в две смены, рассказала ее директор Эльвира Шлейнингер.

Дулат Нурмулдин, выслушав все просьбы, дал бурабайцам подробные разъяснения. Затем поручил сотрудникам аппарата областного маслихата взять их все на контроль, отслеживать в дальнейшем их решение. Он отметил, что для решения вопросов, имеющих общественный резонанс, будут инициированы депутатские запросы, предусмотренные законодательством.

Дана САКЕНОВА, по материалам прессслужбы облмаслихата.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также