Бабушки рядышком с внучками

В детском клубе «Кайнар» г. Кокшетау состоялась праздничная программа «Наши милые бабушки», направленная на формирование чуткости и внимательности к родным людям, укрепление семейных отношений, воспитание уважения к пожилым людям, развитие речи и творческих способностей детей.

Проводилась определенная подготовительная работа: дети из кружков декоративно-прикладного искусства под руководством своих учителей готовили подарки, картинки для бабушек, готовили пригласительные билеты, разучивали песни, стихи, сценки, танцы.

Заведующая детским клубом Сакеш Уалиева в своей поздравительной речи подчеркнула, что «именно вы, уважаемые бабушки, своей теплотой, любовью, лаской учите своих внучат быть добрыми и чуткими людьми. Вы для своих внуков являетесь лучшими друзьями».

120-4-2

Проводились конкурсы «Узнай бабушку по рукам», «Помоги бабушке». Также всем понравилась нежная и трогательная песня про бабушку в исполнении воспитанников вместе с педагогом. Кружковцы Еламан Ясмин и Лиза Стрекалова подготовили сценки «Бабушкин выходной» и «Бабушки и внуки». Ученик Асанали Маннапов исполнил песню «Мен қазақпын». В завершение со словами благодарности педагогическому коллективу от имени приглашенных выступила ветеран педагогического труда Рымтай Аккужина.

Валентина ЧУБИК,
руководитель кружка декоративноприкладного искусства детского клуба «Кайнар» г. Кокшетау.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также