Время звонить в «Агропромтехнику»

Отопительный сезон

Готовность социальных объектов к отопительному сезону в Жаркаинском районе признана удовлетворительной такой вывод следует из постановления местного акимата по результатам анализа сезонного ремонта и реконструкции 33 котелен. Все они испытаны в работе и обеспечены (как минимум) трехмесячным запасом топлива, общая на сезон потребность котельных обеспечена почти на 70 процентов. Протестированы и резервные мощности, гарантирующие работу систем в условиях перебоев подачи воды и электроэнергии (природный фактор).

На жаркаинском рынке поставки угля для центральных котельных, обеспечивающих теплом коммунальные объекты, и для частного жилого сектора в последнее время произошли существенные изменения. За счет роста количества поставщиков топлива, возросла конкуренция. Рекламные ролики по местному телерадиоканалу «крутят» практически круглосуточно: выбирайте, дескать, поставщика по маркам угля, его цене и качеству, условиям доставки. А благодаря подключению многоквартирных домов Державинска к теплоцентралям, существенно сократилось число заказчиков — «заморочки» с топливом теперь головная боль не их, а коммунального предприятия, взвалившего на свои плечи гарантированную подачу тепла. Впрочем, потребительская конъюнктура никак не отразилась на развитии этого неосновного доходного сегмента деятельности ТОО «Агропромтехника», потому что здесь дорожат постоянными клиентами, потому что предприятие реализует уголь круглогодично и доставляет его в любой двор, даже самый неудобный для заезда самосвала. Подвижное звено здешнего угольного склада немногочисленно: Владимир Паламарчук и Николай Закалюкин — на вывозке, Алиаскар Байгильдин — на погрузке.

117-2-3

Галина Чернокнижная, гл. бухгалтер ТОО «Агропромтехника» считает, что никакими особыми секретами, располагающими к себе потребителя, предприятие не пользуется: «Просто мы предъявляем высокие требования к качеству топлива — и к тому, который поступает по железной дороге (Экибастузский угольный разрез), и к тому, что завозим на склад своим автотранспортом из Шубаркуля. Поэтому, может быть, часто выигрываем открытый тендер на завоз в сельские акиматы района, бюджетные организации, расположенные в райцентре. Таким образом ежегодно в среднем за десять лет мы реализуем уголь в объеме не меньше 3000 тонн. Плюс к этому полностью «закрываем» потребности всех своих работников».

Григорий ЗАПОРОЖЕЦ.
Жаркаинский район.
Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также