Бурабай глазами международных СМИ

Информ-визит

Конкурс «Казахстан глазами международных СМИ», организованный Министерством иностранных дел РК и Клубом главных редакторов, завершился большим подарком для его победителейнедельным визитом в Казахстан.

Конкурс продолжался три месяца, участие в нем приняли 60 журналистов из разных стран мира. В итоге победителями стали пятеро представителей СМИ из США, Франции, Турции, Иордании и России, в качестве подарка они провели целую неделю в Казахстане и три дня, с 7 по 9 сентября, в Акмолинской области, на курорте Бурабай. Гости разместились в отеле «Rixos Borovoe», который выступил одним из спонсоров конкурса.

В рамках визита областным управлением туризма для гостей был организован обширный информационно-рекламный тур «Бурабай — жемчужина Казахстана». Помимо природных достопримечательностей журналисты посетили визит-центр ТОО «Бурабай-Даму», музей природы, ознакомились с архитектурно-культурным комплексом, экспозиционным выставочным   залом   «Ставка Абылай-хана», побывали на «поляне Абылай-хана», в отелях «Айнаколь» и «Алем+». Особый восторг у гостей вызвала конная прогулка по лесному массиву Бурабая. Также, наслышанные о целебных свойствах кумыса, гости с удовольствием отведали его в кумысхане с горячими баурсаками.

Кстати, журналисты не только увидели красоты Бурабая, но и провели съемки уникальных природных достопримечательностей и удивительных мест нашего края.

По завершении программы визита руководитель облуправления туризма Шынарбек Батырханов вручил гостям специальные брендовые наборы, выпущенные к «ЭКСПО-2017» с приглашениями на международную выставку. Руководитель делегации — представитель МИД РК Айман Туребекова поблагодарила за организацию программы знакомства с туристическим потенциалом столичного региона.

Екатерина ЛЬВОВА,
по материалам прессслужбы управления туризма Акмолинской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также