Почти всю неделю моросил дождь…

Из почты «АП»

На протяжении трех лет мы, члены клуба «Алтын жасЗолотой возраст» при поликлинике для участников и инвалидов войны, ощущаем внимание и заботу со стороны областного управления физической культуры и спорта.

Вот и накануне месячника по поддержке пожилых руководитель ведомства Надежда Патюткина и директор ОДЮСШОР по зимним видам спорта Жанибек Енсегенов преподнесли нам очередной подарок, организовав выезд на природу. Жанибек Негметжанович предоставил нам транспорт, а затем и отлично отремонтированное уютное помещение, где ветераны смогли отдохнуть.

…Почти всю прошлую неделю моросил дождь, было холодно и только в день нашей поездки тучи рассеялись, выглянуло солнце, погода благоприятствовала нашей прогулке, а лес встретил нас своей неповторимой осенней красотой.

Мы бродили по лесу, обнимая деревья, словно здороваясь с ними, говоря им нежные слова, вспоминая свою юность, родителей…

Издали любовались красотами нашего города Кокшетау, делились радостными впечатлениями от роста новостроек, ремонта дорог, благоустройства дворовых площадок, подчеркивая, что за 25 лет Независимости РК такая работа во дворах проводится впервые, отмечая в этом большие заслуги руководителей области и города.

Ветераны пели любимые песни, рассказывали интересные эпизоды из своей жизни, делились впечатлениями от недавно прочитанных книг, просмотренных кинофильмов.

Прогулка придала нам заряд бодрости и энергии. Это незабываемые ощущения…

В поездке нас сопровождали сотрудники поликлиники: социальный работник Раушан Нугербекова, психолог Ляззат Маликова и медсестра ЛФК Олеся Борисова.

Члены клуба выражают огромную благодарность Надежде Патюткиной, Жанибеку Енсегенову и главврачу поликлиники Багиле Закриной.

Сара КЕРЕЙБАЕВА,
председатель клуба «Алтын жасЗолотой возраст».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также