Возраст мастерству не помеха

Конкурс

112-3-4Самого творческого человека выбирали судьи конкурса, организованного в ТРЦ «РИО» ассоциацией деловых женщин Акмолинской области. Его участниками стали пожилые людичлены клуба здоровья «Карттарымасыл қазынам», который создан при общественном объединении.

Мастера и мастерицы представили изделия ручной работы — женские украшения, плетение из лозы, вышивку, в том числе в национальном стиле. Открывая своеобразную выставку, председатель ассоциации Дамеля Койшина рассказала о работе клуба здоровья, действующего не так давно, но уже вовлекшего в свои ряды немало аже и ата. По ее словам, клуб, объединяющий пожилых людей, дает возможность выражать себя, будучи на заслуженном отдыхе, учиться новому, обмениваться новостями. «Это одно из важных направлений деятельности нашей ассоциации», — добавила она. К слову, оригинальные работы участников притягивали немало взоров покупателей торгово-развлекательного центра, которые были не прочь приобрести конкурсные работы. Корзины, картины, скатерти, ожерелья — чего здесь только не было.

Первое место члены жюри единогласно отдали Кенжебай Смагул. Ее изделия для обрядов, предметы быта, украшенные сложным орнаментом, не могли не привлечь всеобщее внимание. Второе и третье места заняли Лидия Власенко и Дания Дабарова. Всем победителям были вручены грамоты и поощрительные призы.

Камиля АХМЕТ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также