С проблемами — в общественную приемную

jas-otanВ МК «Жас Отан» партии «Hұp Отан» в рамках госсоцзаказа облдепартамента Министерства по делам госслужбы РК начала работу общественная приемная. За довольно непродолжительное время она уже стала центром гражданских инициатив в вопросах профилактики коррупции.

— В соответствии с антикоррупционной стратегией на 2015-2025 годы одной из важных цепей является вовлечение в антикоррупционное движение всего общества путем создания атмосферы нулевой терпимости к любым проявлениям коррупции, — прокомментировал на брифинге в АОФ МК «Жас Отан» руководитель облдепартамента Министерства по делам государственной службы РК Куаныш Жапаков. — На расширение общественного контроля нашим министерством в рамках социального заказа продолжают выделяться   финансовые   средства,   в Акмолинскую область направлено более трех млн тенге. На эти деньги решено открыть такие общественные приемные, где будут вести прием не только работники департамента по делам госслужбы, но и депутаты маслихатов, сотрудники правоохранительных органов, другие, для того, чтобы охватить больший спектр вопросов, интересующих наших граждан. Они не только начнут оказывать консультативную помощь акмо-линцам по тем вопросам, которые их интересуют, но и будут организовывать сбор информации и осуществлять антикоррупционный мониторинг.

Председатель облфилиала МК «Жас Отан» Жанаргуль Жунусова сообщила, что данная общественная приемная работает в коворкинг-центре АОФ МК «Жас Отан» с понедельника по пятницу с 9.00 до 16.00, обед с 13.00 до 14.00 часов. За 18 дней работы сюда уже обратились 15 человек, чьи заявленные проблемы находятся в стадии решения. В этот день на вопросы присутствующих ответил не только Куаныш Жапаков, но и депутат облмаслихата Алибек Баймагамбетов. Молодежь в зале поднимала вопросы, касающиеся сфер образования, спорта, другие. Все они взяты на контроль.

Ирина ТРОНЕВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также