Поможем Жанель

Караван милосердия

В рамках празднования Дня семьи в департаменте по чрезвычайным ситуациям области прошел круглый стол «Семьяоснова государства», с участием почетных гостейпредседателей Совета матерей при Акмолинской ассамблее народа Казахстана Зере Кииковой и родительского комитета СШ 2 Ерлана Закирьянова.

В своем выступлении Зере Еспаевна рассказала о роли матери в современном обществе, отметив, что воспитанию будущих хранительниц очага сегодня надо уделять особое внимание. Говорила о том, как важно воспитывать детей с раннего возраста патриотами своей страны: «Как с истока берет свое начало полноводная река, так и большое, прекрасное чувство — патриотизм — поднимается в душе до осознания величия национальной идеи «Мәнгілік Ел», с которой мы идем сегодня по жизни, строим цветущее государство».

Отец троих детей Ерлан Закирьянов поделился секретами семейного воспитания, отметив, что крайне важно не баловать детей, приобщать их с детства к посильному домашнему труду, научить уважать старших, ценить добро и самому заботиться о других, помогать родителям. Важно воспитать не потребителя, а созидателя, творческую личность. В решении этой задачи должны участвовать все — родители, педагоги, общественность.

Выступления вызвали свой отклику сотрудников департамента, они приняли участие в общенациональной акции Ассамблеи народа Казахстана «Караван милосердия» и оказали посильную помощь маленькой жительнице города Кокшетау Жанель Бейсеновой. Год назад пятилетней девочке поставили тяжелый диагноз — рак крови — и ей предстоит лечение за рубежом. Ассамблеевцы решили на своих мероприятиях начать сбор средств на операцию и также обратиться к жителям города принять в ней участие. Сообщаем и счет, по которому можно это сделать: KZ 846010002005000745 Народный банк Казахстана, для Жанель.

Александра МЯКОТА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также