Намолоты обнадеживают

Двадцать четыре комбайна такое количество скоростной техники убирают хлеба в ТОО «Новокубанское». Согласно рабочему плану расчетная суточная нагрузка на парк этих машин составляет 1100 гектаров. Жатву намечено завершить за 20 рабочих дней.

— Наши планы не расходятся с делом, — сообщил руководитель хозяйства Александр Доброскок. — Пшеницу сортов «шортандинская-95», «акмола» и «омская-36» убираем прямым комбайнированием. Правда, механизаторам приходится пока маневрировать техникой, то есть обмолот вести выборочно. Подошли хлеба на первых посевах, зерно в текущем году собираем качественное  — с высоким процентом клейковины, с другими отменными показателями. Если не подведет погода, то уборку урожая проведем в намеченные сроки. Намолоты обнадеживают. Ячмень дает на круг по 16,9, пшеница — 15 центнеров зерна. Это- результат высокой культуры земледелия, ведения растениеводческой отрасли по науке.

Недаром говорят, что хлеб тот, который лежит в закромах. Поэтому поступающее с поля на ток зерно после подработки отправляют на хранение в ТОО «Алтын Дэн-2030». Параллельно с этим ведется засыпка семян под урожай будущего года.

Иван ПЕРЕРВА.

Шортандинский район.

Фото Ермурата ДОСУМОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также