Чествовали военных

Династии

111-6-2В департаменте по делам обороны в преддверии Дня семьи чествовали два поколения семьи, где младшее представляет сержант контрактной службы Игорь Кузнецов. В коллективе о нем отзываются, как о профессиональном специалисте и отзывчивом человеке, который никогда не откажет коллегам в помощи. Путь военного он выбрал неслучайно: Игорьсын кадрового офицера, сейчас уже ветерана Вооруженных Сил РК, подполковника в запасе Николая Кузнецова.

Николай Александрович, будучи военным пенсионером, продолжает трудиться на благо Родины на прежней стезе. Он в стенах департамента по делам обороны делится опытом с молодыми офицерами, военнослужащими по контракту и служащими, вносит неоценимый вклад в укрепление обороноспособности страны.

Николай Кузнецов после срочной службы в 1975 году поступил в Омское высшее танковое командное училище и успешно окончил его. Офицерскую службу проходил в Группе советских войск в Германии и частях Краснознаменного Туркестанского военного округа. Командовал взводом, ротой и батальоном. Занимал и другие ответственные должности. В 1991 году его направили военным комиссаром в Зерендинский район. В местных органах военного управления служит по сей день.

Со своей супругой Ириной Викторовной они не расстаются с 1979 года, вместе преодолели все тяготы военной службы. «Без крепкого и надежного тыла в армии нельзя, — делился Николай Александрович. — Не будь рядом Ирины, вряд ли я чего-то добился в офицерской карьере. Она подарила мне двух сыновей и дочь. Я безмерно благодарен своей единственной и неповторимой!».

Дети уже завели свои семьи. Игорь Николаевич с 2008 года с должности старшего механика дослужился до исполняющего обязанности начальника узла связи. У них с супругой Мариной растет прекрасный сын Артур. И нет сомнения, что он и второй внук Николая Александровича — Роман — вырастут достойными гражданами Республики Казахстан! А может быть станут военными. Благо, есть с кого брать пример.

Кузнецовым двух поколений коллектив подарил сувениры «Лебединая верность» и мини-юрту с золотым шаныраком.

Айнур УАЛИЕВА, начальник прессслужбы ДДО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также