Выбираю донорство!

Первичная партийная организация «Алтын Ел» партии «Нұр Отан» существует на базе филиала «Казгеодезия» около двух лет.

За это время ее члены провели множество мероприятий по поддержке и пенсионеров и ветеранов геодезической отрасли, участников Великой Отечественной войны, людей с ограниченными возможностями, многодетных семей, участвовали в акциях «Соберем детей в школу», «Подари ребенку книгу». А недавно они выступили организаторами акции «Капелька крови – спасенная жизнь», проведя ее в Акмолинском областном центре крови.

Более десяти нұротановцев отправились в медучреждение, чтобы стать донорами и сдать свою кровь для нуждающихся в ней пациентам. И хотя по медицинским показаниям сдать в целом почти полтора литра крови смогли пока лишь три человека, организаторы намерены проводить данную акцию постоянно. Участвовать в ней теперь намерен весь коллектив. Для чего люди планируют поддерживать свое здоровье, придерживаться правильного питания.

— Я впервые сдавала кровь, — делится руководитель отдела юридической и кадровой работы «Казгеодезии» Айгерим Машенова. – Естественно, волновалась. Но все прошло хорошо. Особую радость испытала когда узнала, что моя кровь поможет малышу из Щучинска, который ежедневно нуждается в ее переливании. Теперь стану донором на постоянной основе. Ведь делать добро и дарить жизнь так просто и по силам каждому!

Ирина Тронева.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также