Трое братьев неразлучных

Они практически погодки, эти трое неразлучных братьевУмар, Рустам и Тимур, одному десять лет, другому 11, третьему 13. В детском доме они давно, но в попасть в хорошую дружную семью надежды не потеряли, а потому с удовольствием и подробно рассказывают о себе:

108-4-2

— По национальности мы — ингуши, жили в Щучинске, в детском доме стараемся хорошо учиться, занимаемся спортом… У нас самый лучший физрук и, глядя на него, все мальчишки стали спортсменами, мы — тоже…

Умар перешел в четвертый класс, любит мастерить, изготавливает интересные поделки, красиво рисует, в свободное время пропадает на футбольном поле, знает все про машины и даже хочет в будущем стать водителем.

Пятиклассник Тимур, кроме спорта, в котором души не чает, любит… шить, особенно у него очень хорошо получаются игрушки, про него так и говорят-золотые руки, а сам он мечтает открыть когда-нибудь свой магазин…

Тимур перешел в седьмой класс. Ударник, спортсмен, хороший помощник старших — так его характеризуют в детском доме, а воспитатель Сауле Жанабекова еще и добавляет, что братья очень дружные и общительные, по характеру добрые, старательные, за успехи и хорошую учебу неоднократно направлялись на Президентскую елку.

В детском доме они знают все про всех, рассказывают, что многих ребят сейчас забирают на воспитание в семьи, и они потом приезжают повидаться с друзьями в детский дом, делятся, как живут. Отзывы в основном хорошие, вот и сами братья теперь стали подумывать тоже об этом: может и для них найдется настоящая семья?

Александра ЮРЬЕВА.

По вопросам опеки или патроната обращаться к организаторам проекта по телефонам: 90-31-26 (областное управление образования); 25-69-16 (редакция «АП»).

Фото Ермурата ДОСУМОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также